Предмет: Физика, автор: lexdka

Два источника тока с ЭДС 40 В и 20 В соединены последовательно. Определить внутреннее сопротивление второго источника тока, если внутреннее сопротивление первого источника тока 2 Ом, сопротивление внешней цепи 7 Ом, сила тока в цепи 2 А.

Ответы

Автор ответа: tatanovsasha
0
по расчетам скорее всего источники соединены против друг друга, тогда
общее сопротивление R= \frac{ E_{1}-  E_{2} }{I} = \frac{40-20}{2} = 10Om если они были бы соединены сонаправленно, то эдс надо было бы складывать. 

 r_{2} =R- R_{1} - r_{1} =10-7-2=1Om
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: qwercolling
Предмет: Литература, автор: tituhatato