Предмет: Физика, автор: nikuyim1

1.плотность серебра 10,5 г/см в кубе. Серебряное кольцо массой 4,41 г имеет объём: а) 0,105 см в кубе б) 0,42 см в кубе в)2,38 см в кубе г) 46,3 см в кубе . 2.шар объёмом 0,015м в кубе полностью погружён в воду. плотность воды 1000 кг/м в кубе . На шар действует выталкивающая сила: а) 0,15 Н б)150Н в) 1,5 Н г) 15Н.

Ответы

Автор ответа: khadizhatgazie
23
1)
Дано:                Решение:
р=10,5г/см³       V=m/p
m=4,41г            V=4,41г/10,5г/см³
__________       V=0,42cм³
V=?                   Ответ:б-0,42см³






Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аиша2010