Предмет: Физика,
автор: ketu123
физика-петя съел две порции мороженного(лед) по 200см3 каждое(и не простудился) как изменилась масса пети?
Ответы
Автор ответа:
0
Увеличилась на
dM = (V * p )*2= (200 см^3 * 0,9 г/см^3)*2 = 360 грамм
Надеюсь помог =)
Автор ответа:
0
мороженного(лед)
плотность льда p=0.9 г/см3 (из учебника)
объем Одной Порции V=200см3
масса Одной Порции m=V*p=200*0.9=180 г
Две Порции 2*180=360 г
ОТВЕТ масса Пети изменилась на 360 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: glazunovadiana05
Предмет: Физика,
автор: ksusagajduuuuu
Предмет: Математика,
автор: arutinov2008p8itej
Предмет: Геометрия,
автор: Татьяна14