Предмет: Физика,
автор: GanJIBass
Поезд массой 400 тонн движется со скоростью 40 км/ч и после торможения останавливается. Какова сила торможения если тормозной путь поезда равен 200м ? Помогите!
Ответы
Автор ответа:
9
Кинетическая энергия поезда m*V^2/2
Работа силы торможения F*S
По закону сохранения энергии m*V^2/2=F*s
F=m*V^2/2*S=400*10^3*11,1^2/2*200=123*10^3 H
Работа силы торможения F*S
По закону сохранения энергии m*V^2/2=F*s
F=m*V^2/2*S=400*10^3*11,1^2/2*200=123*10^3 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Карамзина
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: 4388zippo
Предмет: Литература,
автор: abakumova07
Предмет: Литература,
автор: nekitmoroz6