Предмет: Физика, автор: markm0nt

1.Какая тепловая мощность выделяется в резисторе R3 в цепи, схема которой показана на рисунке, если амперметр показывает силу постоянного тока I = 0,2 А? Значения сопротивлений резисторов: R1 = 2,5 Ом, R2 = 10 Ом, R3 = 50 Ом. Амперметр считать идеальным.
2.Школьник проводит опыты с двумя линзами, направляя на них параллельный пучок света. Ход лучей в этих опытах показан на рисунках. Согласно результатам этих опытов, фокусное расстояние линзы Л2

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tatanovsasha
15
U=I( R_{1} + R_{2} )= 0,2*(2,5+10)=2,5B

P= \frac{ U^{2} }{R} = \frac{2,5^{2} }{50} =0,125Bt
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: mironenkok22
Предмет: Физика, автор: sofikolomiets04