Предмет: Физика, автор: Илона8

На скільки градусів можна нагріти 35 кг води,спаливши 30 г гасу?

Ответы

Автор ответа: SimensFaradey
3
Q газа= Q воды

Q газа= q*m
Q газа= 0.0000335 Дж/кг* 0,03 кг=0,000001005 Дж

Q= c*m*Δt

Δt= Q/ c*m
Δt= 0,000001005/ 4200 *35
Δt= 6.84 *10⁻¹² °C   
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Cxuuut