Предмет: Физика,
автор: контрольные
Плоскому конденсатору электроемкостью 500пФ сообщён заряд 2*10^(-6) Кл. Определить напряжение на обкладках конденсатора .
Ответы
Автор ответа:
1
C=q/U ⇒ U=q/C
U= 2 * 10^(-6) Кл / 500 * 10^(-12) Ф = 4000 В
U= 2 * 10^(-6) Кл / 500 * 10^(-12) Ф = 4000 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: АлинаЖмурко
Предмет: Українська мова,
автор: antonukvalentin
Предмет: Русский язык,
автор: 2никита2878
Предмет: Английский язык,
автор: ykolesnikova2011
Предмет: Математика,
автор: Аноним