Предмет: Физика, автор: Аноним

В однородном электрическом поле электрон движется с ускорением 3,2 * 10 в 13 степени м/с в квадрате.Определите напряженность поля,если масса электрона равна 9,1 * 10 в -31 степени кг.

Ответы

Автор ответа: IUV
86
F=ma=eE
E=ma/e=9,1*10^(-31)*3,2*10^13/(1,6*10^(-19)) В/м = 182 В/м
Автор ответа: MashaPutnaj
103
дано a=3,2*10^13 м/с2   m=9,1*10^-31 кг      E- ?

по второму закону Ньютона   F=m*a

Е=F/q- напряженность поля ( по определению)
E*e=m*a
E=m*a/e=9,1*10^-31*3,2*10^13/1,6*10^-19=182 Н/Кл

Ответ E=182 Н/Кл
Похожие вопросы