Предмет: Химия,
автор: Alina1417
Найдите массу мрамора CaCO3 содержащего 100 г атомов кальция.
Ответы
Автор ответа:
1
н(Са) = 100/40 = 2,5 моль,
поскольку в 1 моле СаСО3 1 моль атомов Са, значит кол-во СаСО3, содержащие 2,5 моль Са = 2,5 моль.
масса = 2,5*100 = 250 г.
поскольку в 1 моле СаСО3 1 моль атомов Са, значит кол-во СаСО3, содержащие 2,5 моль Са = 2,5 моль.
масса = 2,5*100 = 250 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: JuiliaKim
Предмет: Русский язык,
автор: sajidabonu101220071
Предмет: Русский язык,
автор: comnurik
Предмет: Геометрия,
автор: angelina56498
Предмет: Биология,
автор: um1242