Предмет: Физика,
автор: marikovakova
ФИЗИКА 7-9 КЛАССЫ!
Мальчик стреляет из лука вертикально вверх. Какова начальная скорость стрелы, если она взлетела на 20 м? Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
12
не уверен, но возможно так:
h=gt^2/2 отсюда t=2s
h=V0t-gt^2/2
20=V0*2-10*4/2
V0=20m/s
h=gt^2/2 отсюда t=2s
h=V0t-gt^2/2
20=V0*2-10*4/2
V0=20m/s
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yliyakrasotka82
Предмет: Английский язык,
автор: когда3
Предмет: Русский язык,
автор: saidovakamila33
Предмет: Геометрия,
автор: nadiadocak10
Предмет: Алгебра,
автор: ggjjjbffbhp8ydty
а что означает знак "^"