Предмет: Химия, автор: nalivayko2012

Вычислить количество вещества из 9.6 г. озона O₃

Ответы

Автор ответа: MalinkaKalinka
0
n(O3)=m/М=9,6/16*3=9,6/48=0,2 моль

nalivayko2012: 2.84 г. хлора
MalinkaKalinka: n(Cl2)=m/м=2,84/35,5*2=2,84/71=0,04 моль
Автор ответа: тайная
2
дано:
m(O₃) = 9,6 г
Найти: n(O₃)
Решение:
M(O₃) = 16·3 = 48 г\моль
n(O₃) = m\M = 9,6 г\ 48 г\моль = 0,2 моль
Ответ:n(O₃)= 0,2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: galinapronskaya