Предмет: Химия,
автор: dfgh312
Please, help me.
Определите скорость реакции А+В=2С, если концентрация вещества А за 20 мин. изменилась на 0,025 моль/л.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
А+В=2С
Δτ = 20 мин
ΔС = 0,025 моль/л
Найти: v -?
Решение:
v = ΔС /Δτ = 0,025 / 20 = 0,00125 моль/л·мин, если нужно в секундах, то
т = 20 мин = 1200 с
Отсюда, v = ΔС /Δτ = 0,025 / 1200 = 2,08·10⁻⁵ моль/л·с
Ответ: v = 0,00125 моль/л·мин или 2,08·10⁻⁵ моль/л·с
А+В=2С
Δτ = 20 мин
ΔС = 0,025 моль/л
Найти: v -?
Решение:
v = ΔС /Δτ = 0,025 / 20 = 0,00125 моль/л·мин, если нужно в секундах, то
т = 20 мин = 1200 с
Отсюда, v = ΔС /Δτ = 0,025 / 1200 = 2,08·10⁻⁵ моль/л·с
Ответ: v = 0,00125 моль/л·мин или 2,08·10⁻⁵ моль/л·с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: voytoviks
Предмет: Русский язык,
автор: COOLMUSICIAN96
Предмет: Другие предметы,
автор: SABINA22102004
Предмет: Математика,
автор: dkdkdjs
Предмет: География,
автор: Аноним