Предмет: Химия, автор: aidakhab

Химики, помогите , будьте добры!))

Объем воды (при 4 градусах по Цельсию и давлении 1 атм.), содержащий 12,04×10^23 молекул. За решение 50 пкт)

Ответы

Автор ответа: Трудоголик
0
Воспользуемся уравнение Менделеева-Клайперона
pV=nRT,где
p-давление газа ( в атм);
V – объем газа (в литрах);
T – температура газа (в кельвинах);
R – газовая постоянная (0,0821 л·атм/моль·K)
T=273+4=277 K
n=N/Na=12.04*10^23/6.02*10^23=2 моль
V= \frac{nRT}{p} =(2*0,0821*277)/1=45.4834 л
Ответ: 45.4834 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ДдДаняПахарев