Предмет: Физика, автор: sashasasha555

Автомобиль массой 1,5 т через 20 с после начала движения развил скорость 90 км/ч. Определите силу тяги автомобиля,если коэффициент трения равен 0,02.

Ответы

Автор ответа: VictorPorohnin
0

По закону Ньютона ma=Fтя-Fтр из этого Fтя =Fтр+ma

Fтр=U(коэф трен)*m*g=0.02*1500*10=300H

ma=a-? a=(v2-v1)/2*t=25/20=1.25м/с^2(25м/с- это мы перевели 90 км.ч   в  м.с СИСТЕМУ Си)

ma=1500*1.25=1875Н

Fтя=300+1875=2175Н

 

Ответ Fтя=2175Н

Похожие вопросы