Предмет: Математика,
автор: DownhillMen
16 мандарин стоят столько же долларов, сколько их можно купить на 1 доллар. Сколько мандарин можно купить на 3 доллара?
Помогите,пожалуйста, с решением.
Ответы
Автор ответа:
3
16 мандарин стоят столько же долларов, сколько их можно купить на 1 доллар
Пусть Х мандарин можно купить на один доллар
Составим пропорцию
1$ - Х мандарин
X$ - 16 мандарин
На один доллар можно купить 4 мандарина.
На 3 доллара можно купить 4*3 = 12 мандарин
Пусть Х мандарин можно купить на один доллар
Составим пропорцию
1$ - Х мандарин
X$ - 16 мандарин
На один доллар можно купить 4 мандарина.
На 3 доллара можно купить 4*3 = 12 мандарин
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ZnAtNik
Предмет: Русский язык,
автор: Kirill0631
Предмет: Английский язык,
автор: ninolabartkava
Предмет: Физика,
автор: karina66839
Предмет: Русский язык,
автор: ashot133