Предмет: Математика,
автор: valerijash
Миша в магазине купил 1.8 кг. творога по цене. 120 рублей за килограмм и 0.5 кг. сметаны по цене 90 рублей за килограмм. Сколько всего рублей заплатит Миша за покупки?
Ответы
Автор ответа:
25
1) 120*1,8=216(руб) стоимость 1,8(кг) творога 2) 90*0,5=45(руб) цена 0,5(кг) сметаны 3) 216+45=261(руб) стоимость всей покупки Ответ: Миша заплатил 261 (руб) за всю покупку
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Yumi1111
Предмет: Русский язык,
автор: alinochkaderyu
Предмет: Окружающий мир,
автор: mariazeznak2gmailcom
Предмет: География,
автор: milkaaaa27