Предмет: Математика, автор: valerijash

Миша в магазине купил 1.8 кг. творога по цене. 120 рублей за килограмм и 0.5 кг. сметаны по цене 90 рублей за килограмм. Сколько всего рублей заплатит Миша за покупки?

Ответы

Автор ответа: рашид00000
25
1) 120*1,8=216(руб) стоимость 1,8(кг) творога                                                    2) 90*0,5=45(руб) цена 0,5(кг) сметаны                                                               3) 216+45=261(руб) стоимость всей покупки                                                       Ответ: Миша заплатил 261 (руб) за всю покупку
Похожие вопросы