Предмет: Физика,
автор: Lestat97
Два шара массами по 10 т находятся на расстоянии 1 м друг от друга . Чему равна сила притяжения между ними ?
Ответы
Автор ответа:
0
F=G*((m1*m2)/R^2);
G=6,67*10^-11;
m1=m2=10^4;
R=1
Автор ответа:
0
F=G*m1*m2/R^2 , где G - гравитационная постоянная=6.67*10^(-11), тогда F=6,67*10^(-3)=0.667 мН (миллиНьютонов)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: polina1871
Предмет: Русский язык,
автор: fflolchec
Предмет: Физика,
автор: wwqghghj
Предмет: Геометрия,
автор: PLEASE2012