Предмет: Физика, автор: komar4203

на резисторе сопротивлением 3,2 ом, включеном в цепъ тока выделяеться мощность 20Вт. опредилить действующее и амплитудное значение тока и напрежения а так же записать уравнение их мгновеных значений построить векторную диаграмму


tatanovsasha: чего не хватает?
komar4203: все хватает по этому надо решать
tatanovsasha: частота питающей сети нужна
komar4203: нету вот это самостаятельная работа это все условия задач по этому надо решить
tatanovsasha: для записи мгновенного значения требуется круговая частота, которая находится из частоты тока

Ответы

Автор ответа: tatanovsasha
8
U= \sqrt{PR} = \sqrt{20*3,2} =8B

I= \frac{U}{R} = \frac{8}{3,2} =2,5A

амплитудные значения равны
 U_{m} =\sqrt{2} U =1,41*8=11,3B

I_{m} =\sqrt{2} I =1,41*2,5=3,54A

мгновенные значения
u=11,3sin(wt+f)

i=3,54sin(wt+f)

 вектора длинной 11,3 и 3,54 лежат на одной прямой, т.е. совпадают

komar4203: это все решение и все а не вкурсе как по этому диаграмму. построить
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kuzakre