Предмет: Физика, автор: ЮльчикЧик

Перед выстрелом с игрушечного пистолета ребенок сжал его пружину на 4 см.Вычислите скорость,с которой с пистолета вылетит пуля массой 20г в горизонтальном направлении ,если жосткость пружины 512 Н/м

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

энергия сжатой пружины W=kx^2/2 = 512*0.04^2/2=0.4096 Дж

эта энергия равна кинетической энергии шарика -  на вылете

W =mv^2/2

kx^2/2 =mv^2/2

kx^2 =mv^2

v^2=kx^2/m

v=√kx^2/m

v= √(512*0.04^2 /0.020)= 6.4 м/с

ОТВЕТ 6.4 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ajgulsamsutdinova33