Предмет: Химия,
автор: SoHyun
Определите массу осадка,образующегося при взаимодействии с избытком раствора хлорида меди,если раствор содержит 1,7 г. сероводорода.
Ответы
Автор ответа:
2
CuCl2+H2S--->CuS+2HCl
1)n(H2S)=m/M=1.7/34=0.05
2)n(CuS)=n(H2S)=0.05
3)m(CuS)=n*M=0.05*64=3,2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: LeraReka
Предмет: Русский язык,
автор: PolliMolli760
Предмет: Русский язык,
автор: flamingo51
Предмет: Информатика,
автор: gulkaaaa
Предмет: Геометрия,
автор: nnnnnn79