Предмет: Физика, автор: alexei303

Определите силу давления на дно цилиндрического сосуда, заполненного керосином.Высота столба 50см, площадь дна сосуда 20^{3} см

Ответы

Автор ответа: palimka
0
P=pgh, где p - плотность керосина, g- ускорение свободного падения, h - высота столба жидкости

palimka: ну а если силу, тогда еще надо на площадь умножить
Liveign: F=P*s=p*g*h*s=800*10*0,5*20*10^-4=8 H
Автор ответа: sokolovvovikn
2
F=P*s=p*g*h*s=800*10*0,5*20*10^-4=8 H

alexei303: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: СоняEдинорог
Предмет: Математика, автор: patrik43