Предмет: Химия, автор: vip95chechenec

Рассчитайте какая масса SiO2 образуется, если в реакцию
Na4SiO4+HCl=SiO2+4NsCl+2H2O
вступило 292 г HCl. Найдите массу образовавшейся воды.

Ответы

Автор ответа: neskvik32
1
Na4SiO4+4HCl=SiO2+4NaCl+2H2O 
n(HCl)=292/36.5=8
n(HCl)=1/2n(H2O)=4
m(H2O)=4*18=72г

Похожие вопросы