Предмет: Физика,
автор: Нюточка2002
на медный шар объемом 120 см3 ( в кубе ) действует сила тяжести 8,5Н. Сплошной этот шар или имеет внутри полость?
Ответы
Автор ответа:
13
дано V=120 см3 F=8,5 Н Vo- ?
m=F/g=8,5/10=0,85кг=850 г
Vм=m/pм=850/8,9=95,5 см3
V0=150-95,5=54,5 cм3- объем полости
m=F/g=8,5/10=0,85кг=850 г
Vм=m/pм=850/8,9=95,5 см3
V0=150-95,5=54,5 cм3- объем полости
Нюточка2002:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danlestern
Предмет: Русский язык,
автор: ab7021
Предмет: Другие предметы,
автор: Eva1029
Предмет: Математика,
автор: Qwerty1094
Предмет: Физика,
автор: anana84