Предмет: Химия,
автор: trietiakov20016
Найти объём углекислого газа образующегося при горении 1/2 кг.угля
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
500 г V =?
С + O2 = CO2
n= 1 моль n= 1 моль
М=12 г/моль Vm= 22,4 л/моль
m= 12 г V = 22,4 л
500 г С - Х л СО2
12 г С - 22, 4 л СО2
V(CO2) = 500 * 22,4/ 12 = 950 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sjoyv
Предмет: Русский язык,
автор: иришка263
Предмет: Русский язык,
автор: lindarita
Предмет: Английский язык,
автор: daniyayagudina
Предмет: Українська мова,
автор: roman0905786