Предмет: Физика,
автор: Аноним
какое количество теплоты необходимо для плавления 240 грамм олова ,если его начальная температура 22 градуса цельсия ? изобразите примерный график нагревания и плавления олова
Ответы
Автор ответа:
16
m=240г=0,24 кг
t=22C
t плав = 232С
c=250 Дж/кг*С
лямбда = 0,59*10^5 Дж/кг
Q - ?
Q1 = c*m*(t плав - t)
Q2 = лямбда * m
Q = Q1+Q2
Q1 = 250*0,24*(232 - 22) = 12600 Дж
Q2 = 0,59*10^5*0,24 = 14160 Дж
Q = 12600+14160=26760 Дж
t=22C
t плав = 232С
c=250 Дж/кг*С
лямбда = 0,59*10^5 Дж/кг
Q - ?
Q1 = c*m*(t плав - t)
Q2 = лямбда * m
Q = Q1+Q2
Q1 = 250*0,24*(232 - 22) = 12600 Дж
Q2 = 0,59*10^5*0,24 = 14160 Дж
Q = 12600+14160=26760 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kyatlin
Предмет: Английский язык,
автор: DeepMind
Предмет: Английский язык,
автор: micado
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kazantsieva69