Предмет: Физика, автор: космэля

ПОМОГИТЕ!Какую массу золота можно расплавить,затратив 268 кДж теплоты?

Ответы

Автор ответа: Макс36рус
11
λ [Удельная теплота плавления золота] = 67000 Дж / кг
Q = 268 кДж = 268000 Дж
Решение:
Q = λm
m = 268000/67000 = 4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Черчение, автор: Данил3472