Предмет: Математика, автор: pomodril

Стоимость 1 кг яблок и 1кг груш 275 тг. Стоимость 3кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4кг груш. Какова цена 1кг яблок, 1кг груш

Ответы

Автор ответа: lenochka252525
3
4кг груш=3кг яблок+50тг
 1кг груш+1кг яблок=275тг
 275*3+50=875(тг) - стоимость7кг груш
 875:7=125(тг) - цена 1кг груш
 275-125=150(тг) цена 1кг яблок


pomodril: Спасибо огромное!)))
lenochka252525: отметь пожалуйста как лучший!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: babaeva55madina