Предмет: Физика, автор: Antonio171

Дальность полета тела брошенного горизонтально со скоростью 5м/с, равна начальной высоте. Определить дальность полета

Ответы

Автор ответа: mewnet
15
дальность полета l=Vt(проекция на ось X вектора начальной скорости равна длине вектора)
высота полета равна h=gt²/2(проекция на ось Y вектора начальной скорости равна 0)
так как l=h, то Vt=gt²/2
V=gt/2
t=2V/g
t=2*5/10=1(с)
отсюда длина полета равна l=5*1=5(м)
ответ:5 м
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kasamalasa