Предмет: Математика,
автор: kairzhanov
Составьте системы уравнений и решите способом Подстановки :
1) Сын моложе Отца на 24 года. Через 5 лет Отец Будет старше Сына в 4 Раза. Сколько Лет Отцу? Сколько лет Сыну?
2)Стоимость 1 кг Яблок и 1 кг груш 275 тг(или рублей). Стоимость 3 кг яблок на 50 Руб меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш?
Ответы
Автор ответа:
2
4(х+5)=х+29
4х+20=х+29
4х-х=-20+29
3х=9
х=3-года сыну
х+29=3+29
х=-29+3+29
х=32-года отцу
4х+20=х+29
4х-х=-20+29
3х=9
х=3-года сыну
х+29=3+29
х=-29+3+29
х=32-года отцу
kairzhanov:
Спасибо а второе
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: biloshitskiym
Предмет: Другие предметы,
автор: kalmikowayulia
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: valeryavalerya1111