Предмет: Химия,
автор: SoHyun
Определить массу оксида,образующегося при сжигании 3 моль серы.
Ответы
Автор ответа:
5
S + O2 = SO2
n(SO2) = n(S) = 3 моль
M(SO2) 64 г/моль
m(SO2) = 3 *32 = 96 г
n(SO2) = n(S) = 3 моль
M(SO2) 64 г/моль
m(SO2) = 3 *32 = 96 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Малышулька
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: safar5
Предмет: Русский язык,
автор: minialeksandar
Предмет: История,
автор: daryaom2308