Предмет: Физика, автор: trifonovamarin1

На рис. 48 показано трек позитрона, который двигался в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 50 мТл, направленном перпендикулярно плоскости рисунка. Расстояние между линиями на рисунке равна 1 мм. Найдите скорость позитрона

Приложения:

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
13
Дано: R=6*10⁻³ м
B=50мТл  =50*10⁻³Тл
q=1,6*10⁻¹⁹ Кл
m=9,1*10⁻¹⁹ кг
Найти: V
Решение. F=qVB, F =ma, a=V²/R поэтому
V=qBR/m
V =1,6*10⁻¹⁹ * 50 *10⁻³ *6 *10⁻³ / 9,1*10⁻¹⁹ =53*10⁶ м/с

larisaorlova65: у массы степень -31.
Похожие вопросы