Предмет: Химия,
автор: кпаааа
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!Это соль азотной кислоты.(AgNO3)
массовая доля серебра равнв 63,53 процента определить Mr (AgNo3)
Ответы
Автор ответа:
3
Атомная масса Ag=108, составим пропорцию:
108=63,53%
x=100%
x=(108*100)/63.53=170
Mr(AgNO3)=170
Можно и без массовой доли серебра
Mr(AgNO3)=Ar(Ag)+Ar(N)+Ar(3O)=108+14+16*3=170
108=63,53%
x=100%
x=(108*100)/63.53=170
Mr(AgNO3)=170
Можно и без массовой доли серебра
Mr(AgNO3)=Ar(Ag)+Ar(N)+Ar(3O)=108+14+16*3=170
кпаааа:
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: goldmozg
Предмет: Беларуская мова,
автор: Мышка007
Предмет: Геометрия,
автор: Tepnindimas