Предмет: Физика,
автор: rika00
период полураспада для кобальта 72 сут.Масса 4 г.За 216 суток сколько кобальта распадается ?
Ответы
Автор ответа:
22
t/T=216/72=3
m=mo/2^3=4/8=0,5 г - останется
Δm=m0-m=4-0,5=3,5 г распадется
m=mo/2^3=4/8=0,5 г - останется
Δm=m0-m=4-0,5=3,5 г распадется
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Veċeling
Предмет: Русский язык,
автор: Sveta1100
Предмет: Английский язык,
автор: 777nino
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: cwil
Предмет: Алгебра,
автор: CrazyWolf19872004