Предмет: Химия, автор: Pro100steam123

ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИМ МЕТОДОМ ИЗ 2 Т ГЛИНОЗЕМА (AL2O3) УДАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ 1Т АЛЮМИНИЯ .ВЫЧИСЛИТЕ ВЫХОД АЛЮМИНИЯ ОТ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНОГО ПОМОГИТЕ

Ответы

Автор ответа: хихимик
1
n(Al2O3) = 200 * 10^4 /102 = 1,96 * 10^4  моль
n(Al)теор = 1,96 * 10^4*2  = 3,8 * 10^4  моль
n(Al) практ = 100 * 10^4 /27 = 3,7 * 10^4  моль
выход = 3,7 /3,8 = 0,97, или 97%




Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: BehaSmeha