Предмет: Физика, автор: rasimash

мальчик определил максимальную, с которой он может растягивать динамометр. Она оказалась равной 400 Н. Какая работа совершается этой силой при растяжении пружины? Жесткость пружины динамометра равна 10000 Н/м.

Ответы

Автор ответа: жанна19
0

Fупр=kx^22

найдем х=корень из 0,08=0,28 м.

А=F*S=400Н*0,28 м=112Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sislanikovpasa