Предмет: Физика, автор: olh80

Три резистора сопротивлениями R1=4 Ом,R2=5 Ом и R3=6 Ом соединены последовательно и включены в электрическую сеть. Если напряжение на резисторе R2 равно 12 В, то напряжение электрической сети равно

Ответы

Автор ответа: Shipty
2
U2=R2*i (сила тока во всех участках цепи одинакова, тк соединение последовательное)
i=U2/R2=12/5=2.4А
Rобщее=R1+R2+R3=15ом
U=i*Rобщее=15*2.4=36В
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 1235124
Предмет: Математика, автор: vbaysa555