Предмет: Физика,
автор: dvl64
Из какого металла изготовлена деталь, если её масса 3,9 кг, а объём- 500 см3 ?
Ответы
Автор ответа:
194
m - масса ( 3,9 кг )
V - объем ( 500 см³ = 0,0005 м³ )
p - плотность детали ( ? )
p = m / V = 3,9 кг / 0,0005 м³ = 7800 кг / м³
7800 кг / м³ - это сталь
Ответ : 7800 кг / м³ - это сталь
V - объем ( 500 см³ = 0,0005 м³ )
p - плотность детали ( ? )
p = m / V = 3,9 кг / 0,0005 м³ = 7800 кг / м³
7800 кг / м³ - это сталь
Ответ : 7800 кг / м³ - это сталь
Автор ответа:
32
Чтобы узнать из какого материала изготовлена деталь-узнаем ее плотность:
Плотность=масса/объем
500 см³=0.0005 м³
3,9 кг/0,0005 м³=7800(кг/м³)
Теперь смотрем по таблице плотностей,какая это деталь:Это сталь.
Ответ:Сталь
Плотность=масса/объем
500 см³=0.0005 м³
3,9 кг/0,0005 м³=7800(кг/м³)
Теперь смотрем по таблице плотностей,какая это деталь:Это сталь.
Ответ:Сталь
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: саски1
Предмет: Русский язык,
автор: jazam82
Предмет: Английский язык,
автор: elhanoov
Предмет: Биология,
автор: Girlmagic
Предмет: Математика,
автор: 07sonya70