Предмет: Химия,
автор: marina072a
150 г известняка содержащего 25% примесей, подвергли обжигу. Найдите объем выделившегося газа.
Ответы
Автор ответа:
9
CaCO3=CaO+Co2 это уравнение
U(это массовая доля) чистого=100%-25%=75%
m чистого=150 г*75%(=0,75)=112,5 г
кол-ва вещве (CaCO3)=112.5 /100 =1.125 моль
кол-ва (СaCO3)=(CO2)= 1.125 моль , (по уравнению)
V(CO2)=1.125*22.4=25.2 гр
ответ 25,2 гр
U(это массовая доля) чистого=100%-25%=75%
m чистого=150 г*75%(=0,75)=112,5 г
кол-ва вещве (CaCO3)=112.5 /100 =1.125 моль
кол-ва (СaCO3)=(CO2)= 1.125 моль , (по уравнению)
V(CO2)=1.125*22.4=25.2 гр
ответ 25,2 гр
Аноним:
не поняла
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: умик55555
Предмет: Русский язык,
автор: Юлия3107132003
Предмет: Английский язык,
автор: ArinaSapr1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Leraloo