Предмет: Математика,
автор: kikf
За 5 кг помидоров заплатили 400 рублей,а за 4 кг огурцов заплатили в 2 раза меньше.На сколько рублей в этом случае килограмм огурцов дешевли гилограмма помидоров? Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?
dmitrygavrilov1234:
1 в. 200 2в 340
Ответы
Автор ответа:
2
1 кг помидоров стоит: 400 / 5 = 80 руб
4 кг огурцов стоят 400 / 2 = 200 руб
1 кг огурцов стоит 200 / 4 = 50 руб
80 - 50 = 30 руб (на 30 руб килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров)
3 кг помидоров и 2 кг огурцов стоят:
3 * 80 + 2 * 50 = 240 + 100 = 340 руб
4 кг огурцов стоят 400 / 2 = 200 руб
1 кг огурцов стоит 200 / 4 = 50 руб
80 - 50 = 30 руб (на 30 руб килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров)
3 кг помидоров и 2 кг огурцов стоят:
3 * 80 + 2 * 50 = 240 + 100 = 340 руб
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Viktoriavin20
Предмет: Русский язык,
автор: айым54
Предмет: Русский язык,
автор: mokj
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aliya10114
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: malikajunusova270307