Предмет: Физика, автор: ar1na1va

Ребят, очень прошу, помогите! Просто ответ напишите - мне свериться нужно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Сопротивление провода:
R = U/I = 6/150 = 0,04 Ом
С другой стороны сопротивление провода:
R = po*L/S
S=po*L/R
po=17*10^(-9) Ом*м (удельное сопротивление меди)
Имеем:
S = 17*10^(-9)*2/0,04 = 0,85*10^(-6) м²

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Крутойбрат