Предмет: Химия,
автор: алька1807
В 150г воды растворяли 50г поваренной соли NaCl.Определить массовую долю соли в растворе?
Ответы
Автор ответа:
2
W=m(в)/m(р-ра)*100%
M(р-ра)=150+50г=200г
W=50/200*100%=25%
Или 0,25
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: тимур538
Предмет: Русский язык,
автор: TWcraft555
Предмет: Русский язык,
автор: kiselevapolina8
Предмет: Информатика,
автор: ninelleka
Предмет: ОБЖ,
автор: booms4at