Предмет: Экономика, автор: enrby2002

Производится 2 вида товара:
а) 2000 штук
б) 500 штук
Себестоимость а) 30 руб. б) 250 руб.
Планируемая прибыль 30% от цены
Найти доход и прибыль

Ответы

Автор ответа: Алексей93
0
товар А
Узнаем себестоимость
2000 шт* 30 руб = 60000 рублей - себестоимость 2000 изделий
Узнаем прибыль, умножая на 30%
60000* 30% = 18000 рублей - прибыль.
Узнаем доход
60000+18000 = 78000 рублей.

товар Б
Узнаем себестоимость
500 шт* 250 руб = 125000 рублей - себестоимость 500 изделий
Узнаем прибыль, умножая на 30%
125000* 30% = 37500 рублей - прибыль.
Узнаем доход
125000+37500 = 162500 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Kolla77
Предмет: Математика, автор: saminskaam