Предмет: Физика, автор: elivanov2016

на каком расстояние от точки опоры надо приложить силу в 10ньютонов , чтобы уравновесить силу 45ньютонов , действующую на плечо рычага длиной в 0.15 м ?

Ответы

Автор ответа: MrLyanda
0
Момент=F * плечо
x - искомое плечо
45*0.15=10*x
6.75=10*x
x=0.675 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Adaeyev
Предмет: Русский язык, автор: PolonkaZhuravlik2005