Предмет: Физика, автор: yfdfh123

На тело обьемом 120 см в кубе плотностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 0.96 н. Какова плотность жидкости

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
V - объем тела ( 120 см³ = 0,00012 м³ )
F - сила Архимеда ( 0,96 Н )
g  - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
ρ - плотность жидкости ( ? )

F = ρ · g · V  ⇒ ρ = F / g · V  = 0,96 Н / 0,00012 м³ · 10 Н / кг = 800 кг / м³ 
800 кг / м³ ⇒ это керосин 

Ответ : 800 кг / м³ ⇒ это керосин 

yfdfh123: Спасибо большое
Аноним: Пожалуйста ))
stepashka2: как ты пишешь м кубических три как
Автор ответа: Аноним
0
FА = ρgV
ρ = FА / (gV) 
= 0,96 /10* 0,00012 = 800 кг / м³



stepashka2: скажи как пишешь
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Aneta1111
Предмет: Математика, автор: nkoz8855