Предмет: Физика, автор: misharhenjq

П О М О Г И Т Е ! Плиз !!! Будет ли плавать в бензине тело объёмом 0,38м3 , если в воздухе оно весит 2690Н ?!!!!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
P - вес тела ( 2690 Н )
p - плотность чистого бензина ( 710 кг / м³ )
V - объем тела ( 0,38 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

P = m · g ⇒ m = P / g = 2690 Н / 10 Н / кг  = 269 кг ⇒ ( масса тела )
p = m / V = 269 кг / 0,38 м³ = 707,89 кг / м³ ⇒ ( плотность тела )

По условию плавания тел , если плотность тела меньше плотности жидкости , то тело всплывет и будет плавать .

707,89 кг / м³ < 710 кг / м³ ⇒ тело будет плавать .
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kam0503