Предмет: Физика,
автор: irishkamarchenkova
мяч в состоянии покоя падает с высоты h=5 м. определите скорость мяча в момент времени когда его потенциальная энергия уменьшится в 2 раза. сопротивлением движению пренебречь. коэффициент g принять равным 10 Н/кг
Ответы
Автор ответа:
1
Начальная скорость мяча равна нулю
Мяч прошел путь S=2,5 метра
V²=2*g*S = 2*10*2,5 = 50 (м/с)²
V=√50≈7 м/с
Мяч прошел путь S=2,5 метра
V²=2*g*S = 2*10*2,5 = 50 (м/с)²
V=√50≈7 м/с
Автор ответа:
5
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 метров )
S - путь ( 2,5 метра )
U - скорость ( ? )
U₀ - начальная скорость ( 0 )
U =√ 2 · g · S =√ 2 · 10 Н / кг · 2,5 м =√ 50 м / с² ≈ 7 м / с
Ответ : ≈ 7 м / с
h - высота ( 5 метров )
S - путь ( 2,5 метра )
U - скорость ( ? )
U₀ - начальная скорость ( 0 )
U =√ 2 · g · S =√ 2 · 10 Н / кг · 2,5 м =√ 50 м / с² ≈ 7 м / с
Ответ : ≈ 7 м / с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: innamey35
Предмет: Английский язык,
автор: ктото1234
Предмет: Русский язык,
автор: Ketherine1Pirs
Предмет: Математика,
автор: aliceblack2233
Предмет: Французский язык,
автор: medvedos99