Предмет: Физика, автор: JuliaJoann

К генератору тока с э.д.с. 120 В и внутренним сопротивлением 3 Ом присоединен нагревательный прибор, сопротивление которого равно 21 Ом. Определить силу тока в цепи и падение напряжения внутри генератора.

Ответы

Автор ответа: Rin17
7
I=EDC/(R+r)=120/(3+21)= 5 А
U_ген=r*I=3*5=15 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Дина30519