Предмет: Физика, автор: stranicza1

Нагревательный элемент электрочайника в рабочем состоянии имеет сопротивление 22 ом напряжение в сети 220 в. Кпд нагревательного элемента 80% чему равна потребляемая мощность


EmiliedeRavin: Значение КПД - лишнее условие ?!
Аноним: Да , КПД здесь не нужно , но это не страшно

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
R - сопротивление ( 22 Ом )
U - напряжение ( 220 В )
η - КПД ( 80 % = 0,8 )

P = I · U
Закон Ома для участка цепи :
I = U / R   ⇒  P = ( U / R ) · U = ( 220 В / 22 Ом ) · 220 В = 2200 Вт = 2,2 кВт

Ответ : 2,2 кВт
Автор ответа: EmiliedeRavin
2
P=IU - формула мощности
I=U/R - Закон Ома ⇒
P=U*U/R=U²/R
P=U²/R
P= (220 B)² / 22 Ом = 2200 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: suleeva83ozbe09