Предмет: Математика,
автор: сашаМАКСИМОВИЧ
помогите пожалуйста решить задачу срочно надо :За 1,8 кг. огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 216 р. Известно, что 1 кг. помидоров дороже 1 кг. огурцов на 20 р. Сколько стоит 1 кг. помидоров?
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть 1 кг огурцов будет х, тогда 1 кг помидоров будет х+20
1,8х+2,4(х+20)=216
1,8х+2,4х+48=216
4,2х=216-48
4,2х=168
х=168/4,2
х=40
40+20=60
ответ: 1 кг помидоров стоит 60 рублей
1,8х+2,4(х+20)=216
1,8х+2,4х+48=216
4,2х=216-48
4,2х=168
х=168/4,2
х=40
40+20=60
ответ: 1 кг помидоров стоит 60 рублей
сашаМАКСИМОВИЧ:
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Jah08
Предмет: Русский язык,
автор: Dascha852
Предмет: Русский язык,
автор: DAHЯ1
Предмет: Математика,
автор: yanka616220
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: adddd19