Предмет: Химия,
автор: vadon3443
какое количество негашеной извести cao можно получить при обжиге 100 т известняка CaCo3.
Плиз помогите)очень срочно
Ответы
Автор ответа:
1
100 т Х г
СaCO3 = CaO + CO2
n= 1 моль n = 1 моль
М= 100 г/моль М = 56 г/моль
m= 100 г m = 56 г
100000000 г СаСО3 - Х г СаО
100 г СаСО3 - 56 г СаО
m(CaO) =100000000 * 56 / 100 = 56000000 г = 56 т
Автор ответа:
2
CaCO3 = CaO + CO2
M(CaCO3)=100 кг/кмоль
m(CaCO3)=1х100=100 кг
M(СaO)=56 кг/кмоль
m(CaO)=1х56=56 кг
если 100 кг СaCO3 то образуется 56 кг СaO
если 100000 кг СaCO3 то образуется х кг CaO
х=100000х56/100=56000 кг или 56 тонн
M(CaCO3)=100 кг/кмоль
m(CaCO3)=1х100=100 кг
M(СaO)=56 кг/кмоль
m(CaO)=1х56=56 кг
если 100 кг СaCO3 то образуется 56 кг СaO
если 100000 кг СaCO3 то образуется х кг CaO
х=100000х56/100=56000 кг или 56 тонн
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: papohsa
Предмет: Русский язык,
автор: jkjkjkjkjkjkjjk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Амир01112007
Предмет: Математика,
автор: Karishka100201